Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 16:46

Новости » 2013 » Октябрь » 6 » Сразу два праздника отметили в МБОУ СОШ №1
21:24
Сразу два праздника отметили в МБОУ СОШ №1

26 сентября наша школа присоединилась ко многим странам Европы и десяткам тысяч людей, отметив День Межкультурного диалога и День Европейских языков.

    

Празднование дня межкультурного диалога становится еще одной доброй традицией нашей школы. Учителя Марченко Олег Сергеевич и Никонова Мария Ивановна с удовольствием поддерживают её.

     Сентябрьское раннее утро в школе началось с акции посвящённой этому событию. Всем желающим раздавались синие ленточки, которые символизировали мир, дружбу и равенство народов. Люди Земли – единое целое.
     День межкультурного диалога отмечается в школе №1 уже второй год. Ученики школы с удовольствием рассказали о традициях, культуре и о других интересных вехах в истории Америки и Франции. Учащиеся выбирают любую понравившуюся им страну. И уже по традиции  рассказывая об одной из стран, ребята обязательно это делают в национальной одежде представляемой страны.  Так же ребята смонтировали мини-фильмы, где в начале на большинстве европейских языков сказали «Добро пожаловать», а затем задавали вопросы ученикам и учителям : «Что Вы знаете о Дне Межкультурного Диалога?» «Что для Вас значит понятие «Межкультурный Диалог»? «Какие иностранные языки Вы знаете и другие вопросы».
      В этот день все кто участвовал в праздновании, хотели показать, что мы хотим жить в мире без географических барьеров, мы хотим вести диалог между различными культурами, осуществлять связь поколений, узнавать на собственном опыте культуру и традиции других стран. Для этого мы и собрались сегодня вместе.

    Так же  в честь празднования Дня Европейских языков был проведён урок, на котором учащиеся 10 и 11 классов в соревновательной форме рассуждали о роли английского языка в современном мире. Ученикам было предложено решить нестандартные задания и продемонстрировать языковую догадку и умения находить выход из положения в сложных ситуациях общения. Кроме того, они познакомились с языковыми средствами, которые используются в ситуациях неофициального характера. Несмотря на соперничество, все участники были единодушны в том, что знание второго языка, в нашем случае английского, необходимое условие успешности. Тема урока настолько захватила всех, что даже самые неуверенные учащиеся принимали активное участие в выполнении заданий. Положительные эмоции, теплая атмосфера на уроке и исчезновение барьеров только укрепили наше желание изучать английский. В конце урока  все вместе исполнили уже ставшую нашей любимой песню «Желтая подводная лодка». С нетерпением ждем новых необычных и ярких уроков.

Просмотров: 717 | Добавил: ОлегСергеевич | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Marchenko O.S. © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz